top of page

15.05.2016 Praha Open House. Часть 4. Шварценберский дворец

14-15 мая в Праге проходил фестиваль Open House Praha. А это значит, что можно было попасть в недоступные в обычные дни объекты. Посетить можно было офисы и штаб-квартиры известных мировых корпораций, больницы, школы, университеты, вокзалы, различные дворцы, музеи, галереи и даже пивные заводы! Всего более 50 объектов. Как жаль, что нельзя оказаться во всех местах сразу, потому что посмотреть хотелось ВСЁ :) Теперь будем ждать следующего фестиваля.

Последним пунктом фестиваля, который мы успели посетить, был Шварценберский дворец, благо он соседствует с Салмовским дворцом.

Фасад дворца украшен черно-белыми росписями, выполненными в технике сграффито. Общая площадь расписанных стен составляет — 7 000 кв.м. Сам же дворец является примером так называемого чешского ренессанса, представляющего из себя смесь традиций мастеров итальянского Возрождения и чешских традиций.

Дворец был построен в XVI веке и являлся образцом стиля ренессанс.

Во владении рода Шварценбергов (им и обязан дворец своим названием) дворец попал только в 1719 году.

Здание сохранило свой внутренний и внешний вид практически без изменений!

А с начала XX века дворец взял в аренду Национальный технический музей Праги. И лишь в 2000 году здание было передано Национальной галерее.

Featured Posts
Check back soon
Once posts are published, you’ll see them here.
Recent Posts
Archive
Search By Tags
No tags yet.
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page